Tomorrowland 2020 (Abgesagt)

Tomorrowland 2020 kann aufgrund des anhaltenden Ausbruchs von COVID-19 leider nicht stattfinden. Die nächste Ausgabe des Festivals findet vom 16. bis 18. Juli und 23. bis 25. Juli 2021 statt.

Bereits gekaufte Tickets für die Ausgabe 2020 behalten ihre Gültigkeit für die 2021er-Ausgabe. Alle Festicket-Kund*innen werden zum weiteren Vorgehen kontaktiert.

Die detaillierte Stellungnahme von Tomorrowland findest du hier.

Das Tomorrowland ist ein EDM- und Elektro-Festival im belgischen Boom. Es zählt als weltweit größtes Festival der elektronischen Tanzmusik und für das Spektakel pilgern jeden Sommer die besten DJs des elektronischen Spektrums in die belgische Gemeinde Boom.

Ganz egal also, ob du EDM-, House-, Techno- oder Hardstyle-Fan bist, hier ist für jeden genau das Richtige dabei. Bei vorherigen Ausgaben standen The Chainsmokers, Carl Cox, Martin Garrix, Armin van Buuren, Tiësto und viele mehr auf dem Programm.

Neben der Musik hält das Tomorrowland zahlreiche Aktivitäten wie Tanz, Camping, Party und vieles mehr bereit.

Mit erstklassigen Bühnendesigns und Produktionen sowie jeder Menge kreativer Überraschungen ist es kein Wunder, dass die Tickets jedes Jahr in Rekordzeit ausverkauft sind.

Das Tomorrowland ist ein Mekka für alle Fans der elektronischen Tanzmusik und ist ein absolutes Muss für jeden Festivalliebhaber.

Tickets: https://www.tomorrowland.com/en/festival/tickets

Line UP Wochenende I

FR 17.07.2020

Main Stage

Armin van Buuren / B Jones / Boris Brejcha / Carl Cox (Daybreak Session) / DJ Licious / Oliver Heldens / Steve Aoki / Timmy Trumpet / Vini Vici / Yves Deruyter / Yves V

Freedom

Eric Prydz presents Holosphere / Four Tet / Goldfox / Joris Voorn / Michael Bibi / Nico Morano / Solardo / Yotto

Generation Smash

Afro Bros / Andrea Damante / Bassjackers vs Quintino / Brooks / D-Wayne b2b Vito Mendez / Daniël Busser / Michael Amani / Murda Beatz / Paris Hilton / Regi b2b Wolfpack / Snelle / Tom Enzy

Tweeka Mania – Q-Dance Invites

Da Tweekaz / Destructive Tendencies / DJ Coone / Hard Driver / Mandy / Mark With a K / Refuzion / Sound Rush / Sub Zero Project / Tweekacore & Darren Styles / MC Villain

Contrair

A Local Hero / BaFaNa / Lola Haro / Optimo / Wolfgang sucks / Young Marco

Flow

Chris Stussy B2B Prunk / Dennis Cruz / Detlef / Franky Rizardo / Mr. Joy / TOMAN

Cafeina

Butch / Dave Lambert & Tach Crémer / Delafino & Luna Fino / Disco Dasco / DJ Allures @ A-Tom-X / Donelly & Seelen / Mambo Brothers / Roma / Superstyling / Zfilio & Tim G

Exhale

Ahl Iver / Amelie Lens / Ben Klock / Helena Hauff / Kobosil / Milo Spykers / Nur Jaber / Pan-Pot

Core

Adriatique / Agents Of Time [live] / Cellini / Hangar Soundsystem / Marino Canal / Red Axes / Tijana T / Trikk

Sexy by Nature

Bakermat / Bruno Martini / Double Pleasure / EDX / Henri Pfr / Laidback Luke / Magnificence / Martin Solveig / Sound Of Tomorrow Winner / Sunnery James & Ryan Marciano / Zonderling

Nervo Natisim – Rave Culture

AlokBecky Hill [live] / D‐Block & S‐Te‐Fan / Danny Avila / Excision / NERVO / Nervo vs W&W / Quintino / Reygel & Peri / Sandro Silva B2B Saberz / Scooter / W&W / Will Sparks

Moose Bar

Funkhauser / Jan V.Jeroen Visser / Laurent Wery / Special Guest / Tom Cosyns

Radio Ultra Modern

Bubba / DJ MIMI / Dosschy / FuzZ / Masai & The Roots / Rakesh aka Blackjack9000

Krankenhaus

Borokov Borokov / Heckman / Human Rias / Kapibara / Kimman / Krankenhaus Selektion / Mosoo / Senses Of Mind / SHDDR / Thang

Monstercat

Eptic / Habstrakt / Hush / Jauz B2B NGHTMRE / Kill the Noise / Koven / Krewella / Pegboard Nerds B2B Tokyo Machine / Pixel Terror / Slushii / Whipped Cream

SA 18.07.2020

Main Stage

Andrew Rayel / Bassjackers / CamelPhat / Cat Dealers / Dimitri Vegas & Like Mike / Don Diablo / Hernan Cattaneo (Daybreak Session) / Marshmello / MATTN / R3HAB / Sunnery James & Ryan Marciano

Bonzai Records

Airwave / Bonzai All Stars / DJ Ghost / Dj Jan / Franky Kloeck / Greg S / Jan Vervloet / Jones & Stephenson / MC Da Silva / Mc Pyro / Santini ft Quatre-temps (live) / Yves Deruyter

Noise Controllers – Q-Dance Invites

Audiotricz / Devin Wild / Bass Modulators / The Prophet / Evil Activities / Noisecontrollers / Radical Redemption / Retrospect / Villain / Wildstylez

Radio Ultra Modern

Crack-T / DJ Policy ft Burd & Beatfox / Daddy K / Fabio Marcs / Nicky Sanchez / Team DAMP / UNEAK

Onraad

Gary Beck / Himperson / Klaudia Gawlas / Man Outta Space b2b Double U Jay / Marco Bailey / Pfirter / PTTRN b2b Haissem

Woody Weekend

DJ Tom & Saxy Mr S / FRÉ / Greg Lamore vs Jay Lee Hudson / Jackless & The Fox / Many Moore / Mathy / Maximo / Que 9 / Samyn / Severe / Sol & Sura / Thim

Ketaloco

Bellen & Arnaud Boatpeople / Caspar / D-Nox & Beckers / La Fleur / Raw District / Sebastien Leger

Future SouCnds of Egypt

Aly & Fila / Aly & Fila b2b Paul Thomas / Ferry Corsten / Grum / Johan Gielen b2b M.I.K.E. Push / John O’Callaghan / Omar Sherif b2b Philippe El Sisi / Paul Denton b2b Liam Wilson / The Noble Six / The Thrillseekers b2b Factor B

Afterlife

Artbat / Kevin de Vries / Locked Groovemat / Hame / Mind Against / Stephan Bodzin [live] / Tale of Us

Core

Âme b2b Rødhåd / Keinemusik (&ME & Adam Port & Rampa) / Konstantin Sibold / Patrice Bäumel / Sifa

Netsky & Friends

De Jeugd van Tegenwoordig / Dillon Francis / Flava D / Hot Dub Time Machine / Hush Hefner / Illenium / Montell2099 / Netsky / Rachel Green / REZZ / Rudimental [DJ Set]

Axtone Records

Albin Myers / Axwell / Benny Benassi / D.O.D / Duck Sauce / Klingande (Live) / Kungs / Redfield / Sem Thomasson / Sound Of Tomorrow Winner / Tchami / Tom Staar

Moose Bar

Jelle DK / Kurt V / Mr E / Special Guest TBA / The Bobmeister / Vincenzo Firenzo

SO 19.07.2020

Mainstage

Aly & Fila / Diego Miranda / Fedde Le Grand / Fisher / Lost Frequencies

[live]

/ Martin Garrix / MORTEN / Nicky Romero / Robin Schulz / Tiësto

Freedom

Armin van Buuren / Blastoyz / Gareth Emery / Giuseppe Ottaviani [live 3.0] / Ilan Bluestone / Markus Schulz / MaRLo – Tech Energy / NWYR / Ruben de Ronde B2B Rodg present TogethRR / Sound Of Tomorrow Winner / Spencer Brown

Ran-D – Q-Dance Invites

Adaro / Andy Svge / B-Front / Digital Punk / Endymion / Frequencerz / Gunz for Hire / Phuture Noize / Psyko Punkz / Ran-D / MC Villain

Radio Ultra Modern

B-KAY / ChamCham / DJ Flash / DRIGAO & IAMGUNZ / Lady SRakka

Footworxx

Anhatema / Deterrent Man / Dope D.O.D [live] / Estasia / Furyan / Blaster / Goetia / Richie Gee / Rotterdam Terror Corps / Sandy Warez / The Satan / Unicorn on K / Vandal

Winter Clubbing

Bram Delux / Dimitri Wouters / DJ Kat / DJ Luk / Double U / PartyShakerz / Robert Abigail / Ronny Retro / Vinny / Winterclubbing All Stars

Psygathering

Astrix / Berg / Firaga / Mad Maxx / Neelix / Ranji / Skazi / Somnia vs Synsun / WHITENO1SE / Yannick Thiry / Zyce

SHOMI

Delafino vs Gee / DJ Licious / Ferreck Dawn / Iljac / Pegassi vs Elenore / Robbie Rise / Sakso / Sam Divine / The Magician

Glitterbox

Horse Meat Disco / Melvo Baptiste / Simon Dunmore / The Shapeshifters

Drumcode

Adam Beyer / Bart Skils B2B Monika Kruse / Cirez D / Enrico Sangiuliano / Ida Engberg / Joyhauser / Victor Ruiz

Cocoon

ANNA / Emanuel Satie / Ilario Alicante / Jamie Jones / Nick Bril / Sven Väth

Masquerade

Basement Jaxx / Chris Lake / Claptone / Dom Dolla / Gorgon City / Purple Disco Machine / Two Pauz

Smash The House

Afrojack / Angemi / Brian Cross / Dimitri Vegas & Like Mike / Nicky Jam / Riton / Sam Feldt / The Opposites / Tom & Collins

Moose Bar

DJ Rino / Feest DJ Lucki Luc / Frank Mellemans / Michael More / Special Guest / Thierry Wonderwarth

Rampage

Andromedik / Chime x Franky Nuts x Oliverse / Fox Stevenson / Herobust B2B Spag HeddyJames Marvel / Macky Gee / MC Mota / Murdock / Rusko / Wilkinson

Line UP Wochenende II

FR 24.07.2020

Mainstage

Alesso / Don Diablo / Kungs / Marco Bailey (Daybreak Session) / Marshmello / Nora En Pure / Regard / Seth Hills / Stephan Bodzin (Live) / Tale Of Us / Tiësto

Freedom

Artbat / Camelphat / Cristoph / Eric Prydz presents Holosphere / Ida Engberg / Monolink / Nico Morano

Monster Cat

Conro / Crankdat / Ekali / Eptic / Grant / Hush / Kill The Noise / Krewella / Modestep / Pegboard Nerds b2b Tokyo Machine /
Reaper / Riot

Pussy Lounge – Q-Dance Invites

Dark-E / DL / MANDY / Mark With a K & Mc Chucky / Outsiders / Pat B / Paul Elstak / Ruthless / The Darkraver / Zany / Zatox

Radio Ultra Modern

A.R.T. / Bart&Baker / Blvckprint / Bubba / Discobaar A Moeder / Zeen & Myer

Shogun Audio – Star Warz

GLXY / Hiraeth b2b Shire DnB / Icicle / M&T / Mc Lowqui / Mc Mota / One87 / Pola & Bryson / S.P.Y / Steam Team Crew / Swift / Technimatic / Visionobi / What u on about crew

Crystal Events

Deuxfwac / Geuzzc / Himpersonc / Mh!mzc / Montac / Pierrec / Soulcityc / Track-Thorc / Vynx

Future Sound Egypt

Aly & Fila / Aly & Fila b2b Paul Thomas / Bryan Kearney / Ferry Tayle vs Dan Stone (Fable set) / Giuseppe Ottaviani / John Askew b2b Simon Patterson / Olivier Giacomotto / Rodg / Solarstone

Flow

ANOTR B2B Tomann / Detlefn / Franky Rizardon / Jasper Fioole

Cafeina

Butchn / Cemode & Mr Grammyn / De la Pena & Brossin / Disco Dascon / Lexx & Christian 82n / Mambo Brothersn / Philip Lake & Alecn / Phill Da Cunha & Smith Davisn / Roman / X-Ian & Joeri

Exhale

Airod / Amekmar / Amelie Lens / Dax J b2b Kobosil / Farrago / Klangkuenstler / RØDHÅD / Regal

Core – Spectrum

Axel Haube / Fideles / Gonçalo / Joris Voorn / Konstantin Sibold / La Fleur / Recondite [live]

Sexy By Nature

B Jones / Bakermat / Becky Hill [live] / Bruno Martini / DJ Licious / Double Pleasure / Fedde Le Grand / Martin Solveig / Sem Thomasson / Sunnery James & Ryan Marciano / Zonderling

Timmy Trumpet’s Freakshow – V Sessions

Brian Cross vs Jerry Davila & DJ Pelos / Dimatik / Dr. Phunk / Ilkay Sencan / Jebroer / Laidback Luke / Quintino / Regi / Robert Falcon / Scooter / Sub Zero Project / Timmy Trumpet / Yves V

Moose Bar

DJ Rino / Feest DJ Lucki Luc / Mr ESpecial Guest / The Bobmeister / Tom Cosyns

SA 25.07.2020

Mainstage

Adam Beyer / Afrojack / Alok / Armin van Buuren / Comrad & Yves V (& Friends) / Da Tweekaz / Dimitri Vegas & Like Mike / Henri Pfr / Maxim Lany / Q-Dance presents 20 Years of Hardstyle / W&W

Freedom

Charlotte De Witte / Curtis Alto / Hayden James / Kölsch / MEDUZA / NEON / Paul Kalkbrenner / The Subs

Bonzai

Airwave / Bonzai All Stars / DJ Ghost / DJ Jan / Franky Kloeck / Greg S.Jan Vervloet / Jones & Stephenson / MC Da Silva / Mc Pyro / Santini ft Quatre-temps (live) / Yves Deruyter

D-Block & Stefan – Q-Dance Invites

Act of Rage / Angerfist / D‐Block & S‐Te‐Fan / D-Sturb / Demi Kanon / DJ Isaac / The Prophet / Sound Rush / Villain / Wildstylez

Radio Ultra Modern

B-KAY / Daddy KJ. Roots & Hakimm / Jesse / Kevin Kofii / Nicki Sanchez / The Knightriders

Glitterbox

Melvo Baptiste / Purple Disco Machine / Simon Dunmore / The Shapeshifters / Timmerman

Ketaloco

Adin / Amare / Caspar & Don Cabron / Einmusik / Hernan Cattaneo / Lexx On

I Love The 90’s – The Party

Da Hool / Danger Hardcore Team / DJ Ward / DJ Furax / Jan Wayne / Lethal MG / Sonic Solutions / Special Guest / Ward vs Da Rick / Wout

Afterlife

Adriatique / Ae:ther / Colyn / Dixon / Kas:st [live] / Patrice Bäumel / Tale of Us

Core

&ME / Bedouin / Capoon / Cellini / Mind Against / WhoMadeWho

Netsky & Friends

A‐Trak / De Jeugd van Tegenwoordig / Holy Goof / Hot Dub Time Machine / Hush Hefner / Jauz B2B NGHTMRE / Montell2099 / Netsky / Rachel Green / Rudimental [DJ Set] / Slushii

Lotus

BROHUG / CID / Duck Sauce / Greg Dela / Jax Jones / Klingande [live] / Lost Frequencies / MORTEN / Peter Luts / Oliver Heldens vs Tchami / Peter Luts / Pretty Pink / Third Party

Moose Bar

Funkhauser / Jan V. / Jelle DK / Michael More / Special Guest / Thierry Wonderwarth

SO 26.07.2020

Mainstage

Chocolate Puma / David Guetta / Fisher / Gareth Emery / Lost Frequencies [live] / Martin Garrix / NERVO / Vintage Culture / Wolfpack / Yellow Claw

Freedom

Andrew Rayel / Armin van Buuren / Ben Nicky / Cosmic Gate / Dash Berlin / Estiva / Fast Distance / Ferry Corsten / John O’Callaghan & Bryan Kearney present KEY4050 / MaRLo / Ruben de Ronde

Rampage

Basstripper / Chime x Franky Nuts x Oliverse / Fox Stevenson / Koven / Macky Gee / MC Mota / Murdock / Rusko / SVDDEN DEATH / Used / Wilkinson

Rave Into Space

Atmozfears / DJ Coone / Hard Driver / Headhunterz / JNXD / Keltek / Phuture Noize / Sefa / Sub Zero Project / MC Villain / Warface

Radio Ultra Modern

Cosmic / Lady S / Oneted / Rakesh aka Blackjack9000 / Rakka / DJ Uneak

Footworxx

Al Twisted & Rob Da Rhythm / AniMe / Billx / Detest / DRS / eDUB / Footworx Militant Crew / Hatred / Lunakorpz / Neophyte / Ophidian / Revival / Steve D / Tha Playah

Tabulat

Alignment / Alwys Late / Jeroen Meertens B2B Diatonik / Klaps / Naethan / Unclesand

Alteza Records

Animato / Björn Grimm / Blastoyz / Firaga / Ghost Rider / Infected Mushroom (Retro Live Show) / Liquid Soul / Reality Test / Vini Vici / Yannick Thiry

SHOMI

Danny Howard / Delafino vs Gee / DJ Licious / Iljac / Low Steppa / MistaJam / Pegassi vs Elenore / Robbie Rist / SaksoVato Gonzalez / Yamo

Robin Schulz & Friends

Alle Farben / Dave Lambert / Feder / HUGEL / LOVRA / M-22 / Regard / Robin Schulz / Steve James

Carl Cox

Anfisa Letyago / Carl Cox / Eats Everything / Fatima Hajji / FJAAK / Marco Carola / Ramon Tapia

Maceo Plex

Âme / Dino Lenny / DJ Seinfeld / Maceo Plex / Marcel Dettmann

Masquerade

2manydjs / andhim / Claptone / Cloonee / Hermanos / DJ Shimza / Solardo / Wade

Smash The House

3 Are Legend / Angemi / Ariel Vromen / Carlos Bayona / MATTN / Mr. Pig & Le Twins / Nicky Jam / Nicky Romero / Sam Feldt / The Opposites

Moose Bar

Frank Mellemans / Jeroen Visser / Kurt V / Laurent Wery / Les Mecs Eclectics / Special Guest

Letzte Artikel von TreBle Dance (Alle anzeigen)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.